Слушатели курсов стали участниками проекта

В Музее Победы проходят курсы повышения квалификации для представителей российских музеев. Во второй день в рамках Академии Музея Победы участники образовательной программы познакомились с проектами, которые успешно реализуются музеем.

В их числе «Территория Победы», «Лица Победы», также участникам Академии Музея Победы рассказали  о туристических музейных маршрутах и проектах, которые направлены на разные возрастные категории.

«Мне все интересно, так хочется этот опыт перенять. Ну и еще скажу, что до глубины души поразил Всенародный исторический депозитарий, в котором информация и об участниках Великой Отечественной войны, и о тружениках тыла», — отметила участница курсов повышения квалификации из Республики Саха (Якутия) Туйаара Петрова.

«Я нашла там биографии своих земляков, прочитала и сфотографировала, растрогалась так. А с собой я привезла фотки бабушки и дедушки, которые были тружениками тыла. Я внесла информацию о них, и получается так, что я побывала в Музее Победы впервые — и они со мной», — добавила Туйаара Петрова.

«И я когда приеду домой, обязательно расскажу об этом проекте, чтобы все наши жители, у которых есть сведения об их родных, фронтовиках или тружениках, присылали сюда, это же вечная память!» — подчеркнула участница курсов.

По окончании презентации проектов для участников курсов пройдут тренинги, также в планах посещение филиалов Музея Победы.

Напомним, курсы повышения квалификации рассчитаны на три дня. По окончании образовательного модуля  участники получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Источник РИА Победа.РФ