К программе «Школьный музей Победы» подключился целый регион

Псковская область присоединилась к программе «Школьный музей Победы». Соглашение о партнерстве с Музеем Победы подписал комитет по образованию Псковской области.

«Сотрудничество с программой развития «Школьный музей Победы» является значимым событием для наших образовательных учреждений. Это позволит школьным музеям пользоваться лучшими практиками», – отметил председатель комитета Александр Седунов.

Школы области смогут использовать лучшие музейные практики. У руководителей школьных музеев появилась возможность проконсультироваться у экспертов по выставочной деятельности и хранителей фондов столичного музея.

Ранее к программе «Школьный музей Победы» подключились отдельные учебные заведения региона. Соглашения подписаны с девятью организациями, в том числе музеем Псковского государственного университета, сообщает пресс-служба Музея Победы.

«Уже ведется работа по созданию совместных научно-практических конференций в рамках вуза, таких как «Национальная научно-практическая конференция «Сохранение исторической памяти и патриотическое направление работы с молодежью», проходившая 9 мая. Все псковские музеи – активные участники «Уроков Мужества», проектов Детского центра нашего музея», – подчеркнула руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.