МБОУ «ООШ № 22 им. Б.Ф. Сафонова», Мурманская область, город Заполярный, Музей Боевой славы

Военно-исторический музей Боевой славы основан 7 мая 1987 года. Музей бережно хранит уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. Основными направлениями деятельности музея являются: запись рассказов и воспоминаний участников различных событий военного времени; экскурсионная и исследовательская деятельность; экспедиции по местам боевых действий (поисковый отряд «Петсамо»); деятельность в учебно-воспитательной работе; работа в районном архиве, а также прием экспонатов от учащихся и населения города. Коллектив музея активно работает и принимает участие в региональных этапах Всероссийских конкурсов, областных семинарах, разрабатывает проекты и виртуальные экскурсии.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 22 им. Б.Ф. Сафонова», Мурманская область, Печенгский район, город Заполярный, Музей Боевой славы.

Видеоролик можно посмотреть здесь