Межрегиональная конференция о современных технологиях развития музейного пространства


19 июня 2020 года в 11:00 Музей Победы совместно с Комитетом по образованию Псковской области при поддержке Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке проводит межрегиональную конференцию «Современные технологии в развитии музейного пространства и туризма: опыт регионов России».

Это первая площадка в музейном, образовательном и интернет-пространстве, которая позволит специалистам обмениваться опытом работы с фондами, фото- и видеоархивами. Методические материалы по итогам работы форума будут доступны учёным и студентам, педагогам и обучающимся, родителям и всему научному сообществу.

В рамках работы площадки будет представлен опыт создания цифрового пространства виртуального школьного музея, новые возможности в организации образовательной и воспитательной деятельности музеев и учреждений системы образования в формате сетевых программ, а также развитие туристической отрасли с использованием синергии усилий сферы культуры и образования субъектов Российской Федерации.

В качестве докладчиков в конференции примут участие руководители ведущих федеральных музеев, представители государственной власти, методисты Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, а также Комитета по образованию Псковской области в области развития музейной педагогики, руководители образовательных учреждений, педагоги центров цифрового образования детей Москвы, Псковской области, Республики Башкортостан, Белгородской области и города Севастополя.

К конференции виртуально присоединятся участники общероссийских проектов «Территория Победы» и «Школьный Музей Победы», а также все заинтересованные специалисты.

Подключиться к конференции могут все желающие по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC3nR8tnWHpdY1sX0Ph2DGeA


О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru