Погружение в историю кадетства проходит на площадке «Школьный Музей Победы»


Автор песни «Калинка» - выпускник Первого Московского кадетского корпуса. Об этом рассказали кадетам школы «Перспектива» представители КШИ№1 в минувшее воскресенье на площадке «Школьного Музея Победы». Урок состоялся в рамках долгосрочной программы поддержки школьных музеев.

На интерактивной площадке в эти дни проходят мероприятия по ознакомлению школьников Москвы с историей учебного заведения, выдающимися выпускниками, творчеством и научной деятельностью кадетов.

В ходе урока учащиеся сканировали QR-код, отвечали в электронном виде на вопросы, результат которых сразу отображался на экране доски МЭШ. Таким образом, к проведению занятия были привлечены все: и педагоги, и дети.

Примечательно и то, что самим учащимся Первого Московского кадетского корпуса интересно побывать на выездной экспозиции своего музея. «Мы плотно заняты учёбой, потому не часто бываем в других корпусах. Да, историю своей образовательной организации знаем хорошо, но интересно и то, какими ресурсами обладают наши братья, обучаясь, например, в навигацкой школе или дипломатическом корпусе. Здесь, на площадке «Музея Победы», педагоги собрали самые важные экспонаты и представляют их на всеобщее обозрение», - делятся кадеты Первого Московского кадетского корпуса.


О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru