Музей Боевой Славы Пионерской средней школы имени М.А. Евсюковой, Камчатский край

Идея создания школьного музея возникла в 2004 году по предложению педагогического коллектива. Сбор первых экспонатов организовали родители и школьники под руководством учителя истории. В инвентарной книге Музейной комнаты значатся 135 экспонатов, в том числе 68 подлинных. Среди них: швейная машинка 1875 года выпуска, фотоаппараты, магнитофоны, диапроекторы, печатные машинки и многое другое.

Музейная комната имеет два зала: зал краеведческой направленности и зал, посвященный Великой Отечественной войне. Музей работает по разным направлениям: военно-патриотическое, изучение истории школы, проведение экскурсий и выставок, а также участие в конкурсах. Но основным видом работы музея остается экскурсия. Члены Совета музея проводят экскурсии для гостей школы, тематические экскурсии для воспитанников детского сада, учащихся и жителей родного села.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой», Камчатский край, Елизовский район, поселок Пионерский, Музей Боевой Славы.

Видеоролик можно посмотреть здесь.