Музей истории п.г.т. Добринка МОУ СОШ №1 Добринского района Липецкой области

Исторический музей функционирует с 1995 года. В музее существует шесть постоянных экспозиций: этнографическая; экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне; экспозиция о трудовом подвиге жителей поселка Добринка; история села; история школы; археологическая. В музее есть постоянно действующий актив - 15 человек. Это экскурсоводы, учащиеся лицея. Актив музея постоянно участвует в районных и областных краеведческих конференциях, конкурсах. Данные, полученные в результате поисковой деятельности учащихся (связь с архивами, встречи с ветеранами, жителями посёлка, бывшими выпускниками, учителями, библиотекой, районной газетой, ДЮЦ «Ритм», районным литературно-краеведческим музеем, с представителями «Совета ветеранов»), позволили собрать большой и интересный материал об истории посёлка, который активно используется на уроках, классных часах, при организации школьных мероприятий.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1», Липецкая область, Добринской район, п. Добринка, Музей истории п.г.т. Добринка МОУ СОШ №1 Добринского района Липецкой области

Видеоролик можно посмотреть здесь