Музей «Поиск» имени Героя Советского Союза Маршала П.Ф. Батицкого, город Балашиха

Историко-патриотический музей «Поиск» им. Героя Советского Союза Маршала П. Ф. Батицкого при МБОУ «Гимназия №5» создан в 2002 году и активно действует, являясь ресурсным центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Основными направлениями работы музея являются экскурсионная деятельность, поисково-исследовательская и проектная. На базе музея реализуются проекты патриотической направленности, в ходе реализации которых пополнялись материалы об участниках Великой Отечественной войны, проживавших и проживающих на территории мкр. Заря, также проводятся экскурсии, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ВС, что способствует расширению знаний о жизни и деятельности выдающихся людей микрорайона. Также работает клуб «Диалог поколений» и отряд юнармейцев «Витязь», активисты музея поддерживают связь с дочерью Маршала Батицкого - Леной Павловной Батицкой. Школьный музей также активизирует совместную работу с социальными партнёрами по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Городского округа Балашиха, Московская область, город Балашиха, Музей «Поиск» имени Героя Советского Союза Маршала П.Ф. Батицкого

Видеоролик можно посмотреть здесь