Музейный комплекс Куликовской школы Новониколаевского района Волгоградской области МБОО «Куликовская СОШ»

Музейный комплекс Куликовской школы Новониколаевского района Волгоградской области ведет свое начало с 1998 года. Сейчас он состоит из пяти залов различных профилей: зал «История школы», литературная гостиная, этнокультурный музей, музей - мастерская декоративно-прикладного творчества, зал Боевой и Трудовой Славы. Основные направления: поисково-исследовательская работа, экскурсионно-выставочная, просветительская деятельность.

Школьный музей - победитель регионального смотра-конкурса музеев образовательных учреждений «Память храним» (2018), обладатель Гран-при регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» (2018), победитель областного этапа Всероссийского смотра – конкурса музеев, посвященного 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (2020).

Музейный комплекс – это визитная карточка школы и центр патриотического и нравственного воспитания молодого поколения. Руководитель музейного комплекса Ольга Васильевна Перегудова, Заслуженный педагог Волгоградской области, директор школы.

Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация «Куликовская средняя общеобразовательная школа» Новониколаевского района Волгоградской области, Музейный комплекс Куликовской школы

Видеоролик можно посмотреть здесь