Кадеты - наследники русских побед

В рамках программы поддержки школьных музеев состоялся открытый урок по теме "Кадеты - наследники русских побед". На данном уроке присутствовали 100 воспитанников Таганского кадетского корпуса.

Таганский кадетский корпус является наследником Таганского истребительного батальона, сформированного в начале Великой Отечественной войны. В ходе войны, батальон вошел в состав 4-й Московской Коммунистической, впоследствии 155-ой Станиславской Краснознаменной дивизии, принимавшей участие в Курской битве, освобождении Польши, Румынии, Чехословакии, Венгрии.

В ходе урока, ребята узнали о жизни кадет и их участии в исторических событиях нашей страны. Также ребята познакомились с историей КШИ, его выпускниками и их заслугами перед Отечеством.