Новое видео на YOUTUBE-канале

Школьный музей 29-го Гвардейского Волховского Истребительного Авиационного полка Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» является центром гражданско-патриотического воспитания учащихся. История создания музея начинается с поисковой работы, которая уже в 70-е годы объединила всю школу. Школьники под руководством педагогов писали письма, рассылали запросы в архивы, изучали биографии и боевой путь лётчиков 29-го Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка. Каждый пионерский отряд добивался присвоения отряду имени лётчика полка – Героя Советского Союза. На отрядный флаг, ленточку с именем героя, пионеры получали из рук А.А. Матвеева, командира 29  ГВИАП. Результатом данной работы явилось открытие 5 мая 1985 года на базе Комнаты боевой славы – музея боевой славы 29 ГВИАП. С первого дня создания музея главными друзьями и помощниками стали ветераны 29 авиационного полка и их родственники. Для ветеранов музей стал по их словам «вторым домом», который они посещают, дарят музею реликвии военного времени и свои воспоминания. В музее учащиеся проводят экскурсии, занимаются поисковой и проектной деятельностью, приобщаются к музееведению, фотографируют, пишут статьи.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6», город  Волхов, Ленинградская область, Школьный музей Боевой Славы 29-го Гвардейского Волховского Истребительного Авиационного полка

Видеоролик смотреть здесь