Экскурсия для учащихся «Первого Московского Образовательного Комплекса»

Экскурсию по «Школьному Музею Победы» посетили учащиеся «Первого Московского Образовательного Комплекса»

В минувшие выходные московские школьники стали участниками урока в «Школьном Музее Победы» Первого Московского кадетского корпуса. Преподаватель Ольга Сергеевна Кулешова рассказала ребятам о истории корпуса, современной жизни кадет, а также о том, как школьники хранят память о победах предков.

Учащиеся Первого Московского образовательного корпуса увидели книгу памяти, собранную кадетами; китель маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Александра Ефимова; познакомились с литературным творчеством кадетов; а также узнали об авторе всемирно известной «Калинки».

Экскурсии по «Школьному Музею Победы», представленной Кадетским корпусом, будут продолжаться в течение недели (по 29 сентября включительно).