«Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова» представили раритеты своего музея

Форму прославленного адмирала Николая Кузнецова, образцы его наград, пишущую машинку, книги, написанные флотоводцем, представили 4 декабря в Музее Победы. Около 30 самых значимых экспонатов своего военно-исторического музея продемонстрировали ученики Школы № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова. "Музей посвящен человеку, который руководил Военно-морским флотом Советского Союза всю Великую Отечественную войну. Несмотря на выпавшие его долю испытания, он всегда сохранял стойкость и мужество", - отметил во время торжественного открытия экспозиции заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин. Первыми посетителями новый выставки в рамках программы "Школьный музей Победы" стали вице-адмирал Владлен Смирнов, первый командир авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» вице-адмирал Виктор Ярыгин, ветераны ВМФ. Для них школьники подготовили рассказ-визитку о своем музее, а затем провели экскурсию для почетных гостей. В течение недели в экспозиции пройдут открытые уроки, во время которых школьники узнают о жизненном пути известного адмирала, а также получат возможность пообщаться с его родными и коллегами.