Школьная комната «Боевой Славы» МБОУ «СОШ № 2», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Югорск

Комната «Боевой Славы» центра патриотического воспитания «Доблесть» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» имеет подлинные реликвии прошлых лет, привезенные с мест боевых событий Великой Отечественной войны военно-поисковым отрядом «Каскад». По музейной классификации Комната «Боевой Славы» является учебно-профильной и относится к группе военно-исторических музеев. Предметами изучения являются: историческое прошлое нашей страны, оружие времен Великой Отечественной войны, бытовые принадлежности хозяйственного быта жителей западных районов Псковской и Волгоградской областей. Учащиеся знакомятся с музейными экспонатами и народной культурой довоенного периода (с 1936 года) и военного времени (1941 - 1944 года), военной промышленностью СССР и Германии, через представленные предметы на выставке. Экспозиционная площадь музея составляет – 35,5 м2. Общее количество экспонатов - 970 экземпляров. Из которых 620 экспонатов располагаются на основной выставке «Имя твое – Солдат» и 350 предметов находятся в хранилище.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, город Югорск, Школьная комната «Боевой Славы»

Посмотреть видеоролик можно здесь