Школьный историко-краеведческий музей МБОУ «Сеяхинская школа – интернат» рассказывает о своей экспозиции

Основной целью работы школьного историко-краеведческого музея МБОУ «Сеяхинская ШИ» является воспитание уважительного отношения к прошлому и настоящему своей большой, и малой Родины. Задачами являются сохранение, накопление и систематизация накопленного материала, а также привлечение учащихся к активной работе в музее. В школе разработана система патриотического воспитания на основе культурно-исторических традиций малой Родины в условиях школьного музея. Она предполагает не только воспитание патриотизма, но и создание благоприятных условий для развития интеллекта и творческих способностей обучающихся. «Школьный историко-краеведческий музей» начал создаваться при школе-интернате в 2003 году. В настоящее время музейный фонд постоянно пополняется новыми экспонатами, сотрудники и активисты занимаются подготовкой и поиском материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранов трудового фронта, воинах - интернационалистах и участниках боевых действий. С музеем активно взаимодействует совет и группа экскурсоводов, проводят обзорные и тематические экскурсии, работает краеведческий кружок, участники которого помогают в проведении различных акций, патриотической направленности, проходящих в селе Сеяха.

Знакомство с музеем на YouTube-канале «Школьный Музей Победы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сеяхинская школа – интернат», Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, село Сеяха, Школьный историко - краеведческий музей