Честь и слава. Боевой путь танковой дивизии.


Музейный комплекс «Школы №627 им. генерала Д.Д.Лелюшенко» располагается в трех учебных корпусах школы. История музея берет начало в 1971 году, когда началась поисково-исследовательская работа, направленная на увековечение памяти о бойцах 4-й гвардейской танковой армии. Инициаторами стали учащиеся, педагогический коллектив и ветераны армии. На протяжении почти 50 лет обучающиеся вместе с педагогами ведут большой объем работы: встречаются с фронтовиками, тружениками тыла и их семьями, ведут архивную работу, участвуют в различных патриотических и поисковых акциях.

С 29 октября по 10 ноября экспозиция представлена в зале «Школьный Музей Победы» в Музее Победы на Поклонной горе. Чтобы дети получили больше информации об истории Великой Отечественной Войны, осознали и прочувствовали героизм советского народа, преподаватели предлагают обучающимся школы №627 посетить сразу несколько экскурсий. За время пребывания в Поклонной горе дети знакомятся с экспозицией музейного комплекса 4-ой танковой краснознаменной дивизии и обзорными по постоянным и тематическим выставкам Музея Победы.

Интерактивные экскурсии с рассказом о танковой дивизии и битве за Москву проводит младший сержант, член Совета ветеранов 4-й гвардейской танковой армии Мотылёв Артём Дмитриевич. Он возглавляет музейный комплекс школы №627 с 2011 года по сегодняшний день.


О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru