Состоялся круглый стол «Путь Героя»

В рамках программы «Школьный музей Победы» 5 декабря прошел круглый стол «Путь Героя». Ученики московских школ №1465 и № 41 рассказали о своем опыте участия в проекте «Путь Героя». Ребята прошли по местам боевой славы героев войны, имена которых носят их учебные заведения. Во время встречи школьники узнали много новых и интересных фактов о судьбе легендарного флотоводца Николая Кузнецова, чье имя носит школа № 1465. «За все годы службы я был дважды контр-адмиралом, трижды – вице-адмиралом, носил четыре звезды на погонах адмирала флота и дважды имел высшее воинское звание на флоте – Адмирала Флота Советского Союза», - писал в своих мемуарах Николай Герасимович. Юные гости выслушали рассказ первого командира авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» вице-адмирала Виктора Ярыгина и смогли задать ему вопросы о боевом пути прославленного адмирала, об особенностях службы на флоте. Не менее интересен был обзор книг, который подготовил политик Владимир Чуров. Он представил издания о Николае Кузнецове и монографии на военно-морскую тему.