Тысячи школьников посмотрели Уроки мужества


«Уроки Мужества» Музея Победы в социальных сетях посмотрели почти 30 тысяч человек. Интернет-формат позволил подключиться к ним школьникам со всей страны.

«Детский центр Музея Победы в этих непростых условиях решил запустить ряд новых проектов в формате онлайн. Один из них – цикл виртуальных «Уроков Мужества» на платформе социальной сети «Вконтакте» – стартовал 27 апреля. Это дало нам возможность подключить к занятиям не только московских школьников, но и участников долгосрочной программы «Школьный музей Победы» из других регионов страны», – отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Героями занятий стали уже около 20 человек из 7 городов страны. Воспоминаниями с виртуальными гостями поделились фронтовики из Москвы, Волгограда, Орла, Республики Саха и других регионов. Наибольшую аудиторию собрала онлайн-встреча с ветераном из Кронштадта Майей Александровной Шлендер. Этот эфир посмотрели почти 4 тысячи зрителей, сообщает пресс-служба Музея Победы.

С 19 мая организаторы будут проводить онлайн «Уроки Мужества» дважды в неделю – по вторникам и пятницам, в 15:00.

Подключиться к интернет-уроку могут все желающие. Эфиры публикуются в официальной группе Детского центра Музея Победы.

На уроках участники войны расскажут о боевом пути, вспомнят фронтовые истории. Слушатели эфира смогут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции.

 


О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru