У стен Музея Победы взлетели голуби мира

В рамках Всероссийской акции «Голуби мира» у стен Музея Победы участники Детского Общественного совета Музея Победы и волонтеры выпустили в небо более 200 птиц.

«Голубь – пожалуй, самый узнаваемый символ мира. Эта акция стала нашей благодарностью героям войны, отстоявшим независимость нашей Родины и подарившим нам сегодняшнюю счастливую жизнь. Мы хотим напомнить всем о ценности мира и необходимости сберечь его ради будущих поколений», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

В рамках всероссийской акции «Голуби мира» 24 июня в 12:00 по местному времени по всей стране выпустят тысячи голубей. Мероприятие проходит в рамках празднования Года памяти и славы, сообщает пресс-служба Музея Победы.