Урок Мужества посвятят волонтерам

Волонтерской деятельности посвятили очередной виртуальный «Урок Мужества» Музея Победы. Его слушатели узнают о работе добровольцев акции #МыВместе и о том, как можно присоединиться к волонтерскому движению.

Героем виртуального «Урока Мужества» 13 июля станет директор Ресурсного центра «Мосволонтёр» Дмитрий Покровский. Участники занятия узнают, как во время пандемии коронавируса участники «Мосволонтера» помогали пожилым и маломобильным горожанам, а также медицинским работникам. Покровский расскажет о ярких примерах самоотверженности добровольцев.

Он также представит различные направления работы центра и объяснит, что нужно сделать, чтобы подключиться к волонтерскому движению.

Виртуальное занятие организовано Детским центром Музея Победы и Ресурсным центром «Мосволонтёр», сообщает пресс-служба Музея Победы.

Урок начнется в 15:00 по московскому времени. Присоединиться к нему можно в официальной группе Детского центра Музея Победы в социальной сети “ВКонтакте”.

С 19 мая онлайн «Уроки Мужества» проходят два раза в неделю, по вторникам и пятницам.

Их героями становятся краеведы, активисты и, конечно, ветераны. Фронтовики рассказывают о своем боевом пути, делятся воспоминаниями военных лет. Слушатели эфира могут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции.