«Уроки Мужества» посмотрели более 40 тысяч школьников

Более 40 тысяч просмотров набрали «Уроки Мужества» Музея Победы с момента старта проекта.

«Детский центр Музея Победы запустил цикл виртуальных «Уроков Мужества» 27 апреля, когда действовали ограничения, связанные с угрозой распространения коронавируса. Это дало нам возможность подключить к занятиям не только московских школьников, но и участников долгосрочной программы «Школьный музей Победы» из других регионов страны», – рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Отмечается, что в июне Детский центр Музея Победы провел восемь уроков.

Несмотря на то, что у школьников уже начались каникулы, трансляции посмотрели почти 7 тысяч человек. Самыми активными зрителями стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ивановской области, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Перед интернет-пользователями выступили ветераны из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Тюмени и Иркутской области. Наибольшее число зрителей привлек урок с участием жительницы Тюмени Чулпан Мадьяровой. Она рассказывала о боевом пути своего деда – Хабибуллы Якина, который прослужил всю войну связистом. Эту трансляцию посмотрели почти 1300 человек.

С 19 мая онлайн «Уроки Мужества» проходят два раза в неделю, по вторникам и пятницам.

На уроках ветераны рассказывают, в каких боевых действиях принимали участие, делятся воспоминаниями о трудностях и радостях военных лет, которые им пришлось испытать. Слушатели эфира могут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции.