Настольную игру «За Родину!»


Разработчики настольной игры – АНО «Центр поддержки и развития традиционных ценностей и патриотического воспитания «Славься Отечество» презентовали разработку учащимся романовской школы. Причем участниками и модераторами игры выступили сами школьники разных возрастов.

Учащиеся 4 и 6 классов смогли опробовать новую игру, отвечая на вопросы, касающиеся ВОВ, а модераторами выступили старшеклассники. Стоит заметить, игра имеет две маркировки до 14 лет и 14+. Задания подобраны согласно возрасту, то есть для старших - более подробные, для младших - широко известные факты, например, «самое крупное танковое сражение?».

В школьной программе историю Великой Отечественной Войны проходят в более старшем возрасте, но ребята начальных классов уже знают немало, поэтому могут ответить об основных событиях, самых значимых сражениях, о руководстве страны и известных полководцах.

«Это наш официальный запуск игры, теперь мы понимаем, насколько реальную задачу ставим для детей, задавая те или иные вопросы. По итогам апробации сегодня можно говорить о том, что есть очень сложные задания для младших школьников. С одной стороны, это даже хорошо, потому как игра семейная и должна мотивировать к изучению нового, к работе родителей по сохранению памяти подвига Советского народа в сердцах детей. С другой стороны, эти задачи не должны быть чересчур сложными, так как ребенку необходимо в силу возраста понять и осознать всю значимость Победы. Мы будем дорабатывать игру с учётом сегодняшних выводов", - поделился заместитель председателя АНО «Славься, Отечество» Дмитрий Александрович Сурмило.

О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru