Защита проектов учащихся «Дорогами Победы» состоялась на площадке «Школьный Музей Победы»

Старшеклассники «Романовской школы» занимаются исследовательской и научной деятельностью. Так, в архивах и библиотеках, на встречах с ветеранами и тружениками тыла они изучают историю Великой Отечественной войны. У каждого – своё направление: одни заинтересованы работой врачей, другие – техническим прогрессом. С этим и связаны их исследования. На площадке «Школьный Музей Победы» состоялась защита шести самых проработанных проектов. Школьники рассказывали сверстникам и педагогам об условиях труда медсестер и врачей в госпиталях и полевых медсанчастях. Особое внимание уделили тому факту, что хрупкие девушки вытаскивали с полей сражений не только раненых, но и обязаны были принести оружие солдата. Именно эта деталь вызвала самое оживленное обсуждение уже после мероприятия. Также были представлены проекты, представляющие действия военачальников, судьбу солдат, боевой путь дивизий, историю создания военных песен.