Антоненко-Де Регель Елена Викторовна

Продюсер, режиссёр, арт-менеджер, организатор международных арт-проектов.

В 2016 году совместно с французским каналом TV5 сняла фильм, где выступила сценаристом и продюсером о Ново-Иерусалимском монастыре, о сути православия и о духовном возрождении современной России.

Фильм регулярно показывают более 20 христианских каналов на всех континентах.

Аудитория просмотра фильма, на сегодняшний день свыше 100 млн. человек.

В 2020 году - организатор международного культурно-исторического проекта «Музей под открытым небом», позволяющий по-новому взглянуть на мировые шедевры искусства с помощью новейших цифровых технологий.

В 2023 году - автор идеи, режиссёр и продюсер мультимедийного проекта «Герои Победы», серии анимированных плакатов, позволяющих с помощью мобильных телефонов «оживить», визуализировать образы героев, отстоявших право своих потомков на светлое будущее, на мир без фашизма.

Проект стал частью художественной выставки «Путь к Победе» в Москве в Музее Победы на Поклонной горе подготовленной к Дню Победы.

Елена Викторовна передала Музею гипсовую скульптуру «Баянист», изготовленную Кунгурской артелью в начале 1950-х годов.

ЦМВОВ ОФ-106823. СК-369 [Давыдов Н.М.]. Скульптура. Баянист. 1950-1960-е._1