obrawenie direktora.jpg Дорогие друзья!

Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа. Мы делаем все, чтобы эта память никогда не прерывалась, связывая неразрывными нитями поколения победителей и их потомков. Чтобы каждый, кто придет сюда, мог «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого. Не только отдать дань уважения всем защитникам Отечества, но и увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников тех событий. Понять ту цену, которую они заплатили за Победу.

Мы гордимся, что сегодня Музей Победы занимает лидирующие позиции по гражданско-патриотическому воспитанию – на примерах отваги и бесстрашия воинов Великой Отечественной войны, используя весь комплекс новых технологий и инновационных решений, мы даем возможность нашей молодежи в доступной и увлекательной форме приобщаться к летописи грандиозных сражений, навеки вписанных в мировую военную историю.

Музей Победы – место, где каждый задумается... Задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой.

Мы ждем вас в Музее Победы.

Директор Музея Победы
Александр Школьник