День исторического и культурного наследия Москвы

День исторического и культурного наследия Москвы ежегодная акция, проводимая Департаментом Культуры города Москвы.

В этом году Музей Победы представит посетителям Обзорную экскурсию по Парку Победы и экскурсию по площадкам Музея Г.О.Р.А. «Оружие Победы».

Экскурсия проводится по территории мемориального комплекса «Парк Победы». Участники экскурсии узнают о происхождении названия «Поклонная гора» и о том, как это место связано с событиями Смутного времени и войной 1812 года. В ходе рассказа гости увидят основные достопримечательности музейного комплекса, в том числе памятники героям Первой мировой войны и Воинам – интернационалистам, аллею и фонтанный комплекс «Годы войны», храмы четырёх религий - храм-памятник св. Великомученика Георгия Победоносца, Мемориальную мечеть, Мемориальную синагогу, памятник - часовню «Испанцам – участникам Великой Отечественной войны». Они также увидят памятники «Трагедия народов», «Странам-участницам Антигитлеровской коалиции», «Героям Чернобыля». Экскурсия по Поклонной горе – это увлекательная и познавательная прогулка, а также возможность полюбоваться красивейшим местом нашей столицы.

Зарегистрироваться на экскурсии можно по ссылкам:

Экскурсия в 12:00 Зарегистрироваться

Экскурсия в 14:00 Зарегистрироваться

Сбор у экскурсионного бюро Музея Победы.

Экскурсия по площадкам Музея Г.О.Р.А. «Оружие Победы».

Интересуетесь боевой техникой? Самые интересные истории о танках, кораблях, самолетах, а главное – о людях. Герои и судьбы, исторические тайны и загадки. Как танк обрёл крылья и взлетел? Почему одна башня – хорошо, а две – хуже? Как американцы сделали самолёт, который оказался им не нужен? Зачем танковой пушке приклад?

Узнаете, какое значение для победы имели железные дороги. Проедетесь в вагончике-теплушке, сможете подержать в руках оружие наших солдат. Осмотрите санитарный вагон, увидите работу военных медиков, спасающих жизни раненых бойцов в «госпитале на колёсах».

Зарегистрироваться на экскурсии можно по ссылке:

Сбор у кассового домика Музея Г.О.Р.А

Дата проведения: 21 апреля 2024 года.
Время проведения: 12.00; 13:00; 14.00.
Место проведения: Парк Победы, Музей «Г.О.Р.А.»

Режим работы Музея Победы и Музея Г.О.Р.А. 9 мая
Создайте настоящий праздник для именинника!