Результаты отбора на участие в проекте «Главные детские песни 4.0»!


15 января 2024 года стартовал прием заявок от вокальных коллективов и сольных исполнителей для участия в проекте «Главные детские песни 4.0».

В заочном отборе исполнителей детских песен приняли участие около тысячи талантливых ребят из 70 регионов нашей необъятной Родины, ‒ участники вокальных коллективов и сольные исполнители в возрасте от 6 до 16 лет. Организаторы отметили высокий уровень поданных к участию в отборе заявок, опыт и профессионализм юных исполнителей.

Все победители отборочного тура получат путевки на тематическую смену городского детского клуба «Лето Побед». Часть ребят будет приглашена для участия в профессиональной записи песен музыкального альбома «Главные детские песни 4.0» и съемках анимационного музыкального сериала.

Сольные исполнители:

  • Аверин Андрей (11 лет, г. Санкт Петербург) – участник телепроекта «Голос.Дети» (8 сезон), победитель телевизионного всероссийского конкурса “БИТВА ХОРОВ” 2022 г, бронзовый призер Молодежных Дельфийских Игр XXI России 2022г.

  • Амбрашкина Виктория (8 лет, г. Москва) - лауреат международных и всероссийских конкурсов.

  • Бавская Маргарита (11 лет, Новосибирская область) – участница телепроекта «Голос.Дети» (8 сезон), победительница премии «Звездные имена Новосибирска», резидент проекта «Герои с нашего двора».

  • Бибаева Марта (7 лет, г. Москва) – лауреатом I степени Российских и Международных конкурсов. Lemari, Сан-Ремо, Арт- Панорама Россия - Беларусь, Истоки, Лучший Голос Земли, Drumfest.

  • Байда Анастасия (11 лет, ЛНР) - лауреат международных и всероссийских конкурсов.

  • Воронина Мирослава (6 лет, г. Москва) – участница всероссийских и международных конкурсов: «Радуга над Витебском» (г. Витебск), «Истоки», «Ключ» (г.Москва) и др.

  • Белякова Юлианна (10 лет, Нижегородская область) - лауреат международных и всероссийских конкурсов.

  • Болотских Виктория (8 лет, г. Москва) – лауреат 1 степени всероссийских конкурсов.

  • Голубева Анастасия (12 лет, Московская область) – победитель международных конкурсов: «Я пою», «Золотое сечение», «Я артист», «Выше неба», «Арт Караван» и т.д.

  • Вырыпаева Каролина (10 лет, г. Москва) – лауреат вокальных всероссийких конкурсов, участница телевизионных передач.

  • Даниэль Давтян (8 лет, г. Воронеж) – победитель Хит парада «Детского радио», участник программы «С добрым утром, малыши!» на телеканале «Карусель».

  • Дегтярев Платон (9 лет, г. Москва) - Лауреат 1 степени в номинации «Академический вокал» IX международного фестиваля-конкурса, «Волшебный мир искусства» Фонда развития образования в сфере культуры и искусств «Орфей»

  • Дружинин Григорий (8 лет, г. Москва) – победитель фестиваля-конкурса CREATIVITA senza FRONTIERE в Риме.

  • Иванов Глеб (8 лет, г. Москва) – призер всероссийских вокальных конкурсов.

  • Логинова Анна (8 лет, Тверская область) – участница вокальных конкурсов.

  • Калугина Лидия (11 лет, г. Москва) – участница съемок детской образовательной телевизионной программы «АБВГДе́йка», телевизионной программы «Доброе утро, малыши» на телеканале «Карусель», лауреат международного конкурса «Мы вместе», конкурса музыкального творчества «Величальная России».

  • Карпов Поликарп (6 лет, г. Москва) - участник и лауреат международных конкурсов: «Радуга над Витебском» (Славянский базар), «Арт Парад в Витебске», «Арт Панорама Россия – Беларусь», всероссийский телевизионный Телепроект «Талант года», международный, всероссийский вокальный конкурс «Ключ».

  • Коган Денис (6 лет, г. Москва) – участник концертных номеров с Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой, Сергеем Жуковым. Принимал участие в съемках передач на Первом канале, в том числе «Сегодня вечером» и «Новогодняя ночь на Первом».

  • Колотилина Виктория (8 лет, г. Москва) – финалистка вокального конкурса форума Леонида Агутина.

  • Короткова Анастасия (14 лет, Донецкая Народная Республика) – лауреат всероссийских и международных конкурсов.

  • Литонина Таисия (8 лет, г. Москва) – лауреат вокального конкурса «Лучший голос Земли», актриса озвучки рекламы детской косметики и игрушек на центральных каналах.

  • Манухова Стефания (11 лет, Московская область) - обладатель Гран-при и лауреат международных конкурсов-фестивалей.

  • Мартеева Ульяна (7 лет, г. Москва) – финалистка телепроекта «Талант года», финалистка конкурса «Истоки», участница вокальных конкурсов: «Мы вместе», «7 нот», «Радуга над Витебском».

  • Миронова Мария (9 лет, г. Москва) - лауреат международных вокальных конкурсов.

  • Павлова Ксения (11 лет, Московская область) – обладатель Гран-при, лауреата 1 степени международных и всероссийских конкурсов, участница шоу «Вы поете великолепно» на канале «ТВ-3», съемок на телеканале «Карусель».

  • Постников Александр (8 лет, Донецкая Народная Республика) – участник вокальных конкурсов.

  • Рябикина Александра (5 лет, г. Москва) – лауреат 1 степени международного конкурса – фестиваля детского творчества «LEMARI» (Беларусь), «Весенняя капель» (г. Москва), «Хрустальный дельфин» (г. Туапсе).

  • Продайко Степан (13 лет, Краснодарский край) – неоднократный обладатель Гран-при, лауреат вокальных конкурсов.

  • Сафронова София (9 лет, г. Москва) - лауреат многочисленных международных конкурсов.

  • Слепцова Ксения (8 лет, г. Москва) – лауреат 1 степени всероссийских и международных вокальных конкурсов: «Голоса мегаполиса», «Кораблик детства», «Соловушка».

  • Терещенко Сергей (11 лет, Новосибирская область) - участник телевизионных проектов: «Ты супер», «Добрая волна», «Мы вместе» и др.

  • Якимова Екатерина (6 лет, г. Москва) - лауреат I степени конкурса «7 нот», «Истоки», «Дай жару» и др.

Вокальные коллективы:


  • Театр - студия «Непоседы» (г. Москва) – многократные победители и лауреаты международных фестивалей в Японии, Италии, Уэльсе, Норвегии, Финляндии, Болгарии, Румынии, Испании и в других странах.
  • Коллектив «Звук» (Пензенская область) – участники вокальных конкурсов.
  • Группа «Angels Project» (Московская область) – лауреаты всероссийских вокальных конкурсов.
  • Ансамбль «Витамины» (Пермский край) - победители вокальных конкурсов и фестивалей международного, краевого, всероссийского и муниципального уровня.
  • Ансамбль «Любавушка» (г. Москва) - обладатели Гран-При и лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
  • Эстрадный центр «Папины дети» (г. Новосибирск) – победители всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, участники телевизионных проектов «Голос. Дети», «Лучше всех», «Ты супер!» и многих других.
  • Студия «Суфле NL» (г. Москва) – победители международных и всероссийских конкурсов.
  • Студия эстрадной песни «Соловушка (г. Ульяновск) - победители Федеральных проектов и различных конкурсов.
  • Ансамбль «Амфион» (Рязанская область) – Гран-при межрегионального фестиваля - конкурса «Светлый праздник Рождества», лауреат I степени VIII Международного хорового фестиваля- конкурса концертных программ «Предчувствие Рождества Христова».
  • ОХК ВА «Альтус» (Ханты-Мансийский автономный округ) - серебряные призёры Молодёжных Дельфийских игр России.
  • Группа «Смайлики» (г. Москва) – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
  • Группа «KINDERSTAR» (г. Москва) - лауреаты и победители международных конкурсов и фестивалей; финалисты «Детского Евровидения»; участники телевизионных шоу. Авторские песни звучат в эфире «Детского Радио» и участвуют в хит-парадах.
  • Группа «Друзья» (г. Воронеж) – лауреаты и победители всероссийских и международных конкурсов.
  • Театр музыки и танца «Щелкунчик» (г. Оренбург) - обладатель звания «Лучший коллектив России» и чемпион мира по танцевальному шоу.
  • Ансамбль «Музыкальная дорожка» (г. Москва) - Ведущий творческий коллектив города Москвы, победители и призёры различных международных и Всероссийских конкурсов.
  • ДЭС «Нейна» (г. Одинцово) – коллектив является победителем более 40 международных и всероссийских конкурсов: «Мульти ARTист», «Золотое сечение», «Я пою» и др.
  • Группа «Бум» (г. Москва) – лауреаты всероссийских вокальных конкурсов, участники программы «Мы талантливы» с ведущей Юлией Ковальчук на «Детском радио», гости телеканала «Карусель» в программах «Навигатор Апгрейд» и «С добрым утром, малыши».
  • Ансамбль «Кристалики» (Ивановская область) - лауреаты 1 степени международного конкурса «Золотые купола», степени конкурса «Кубок России», победители областных и районных конкурсов.

Поздравляем победителей и благодарим участников за проявленный интерес к проекту «Главные детские песни»!


*Проект «Главные детские песни» реализуется Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта: радиостанция «Детское радио», телеканал «Мульт и музыка».

Со всеми песнями проекта «Главные детские песни», а также с одноименным анимационным сериалом можно ознакомиться на сайте.

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации
В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Беларуси, ведущие артисты белорусских театров. Начало в 19:00