«Журавли Победы»

20 октября в Зале Полководцев Музея Победы состоится концерт в рамках проекта Всероссийского патриотического конкурса «Журавли Победы».

В концерте примут участие творческие коллективы:
  • Студенческий духовой оркестр КМТИ им. Г.П. Вишневской;
  • Эстрадно-джазовый оркестр КМТИ;
  • Ведущий творческий коллектив г. Москвы Духовой оркестр КМТИ им. Г.П. Вишневской (художественный руководитель и дирижер Олег Чернов).

Коллективы КМТИ им. Г.П. Вишневской - лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Часто выступают в Большом зале Консерватории им. П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, Концертном зале Зарядье, Большом зале Академии им. Гнесиных. В этом году принимали участие в проекте «Спасская башня детям», выступив на Красной площади.

В репертуаре коллектива произведения русской и зарубежной классики, сочинения советских композиторов, отечественных и зарубежных композиторов XX и XXI веков.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• «Славься» / М. Глинка;
  • «Моя Москва» / И. Дунаевский;
  • «Баба Ету» / К. Тин;
  • «Король Лев» / Х. Циммер;
  • «Африка: Церемония, Песня, Ритуал» / Р. Смит;
  • «Стрит танго» / А. Пьяццолла;
  • «Танец Ангела» / А. Пьяццолла;
  • «Полярный экспресс» / А. Сильвестри;
  • «Суперзвезда» / Л. Веббер;
  • «Испания» / Ч. Кореа;
  • «Балканский Танец» / Г. Берлиоз;
  • «Фантастическая симфония» / Г. Берлиоз;
  • «Болеро» / М. Равель;
  • «Жар-птица» / И. Стравинский;

Дата и время проведения:
20 октября 2024 года / 13:00-14:00
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.
Выставочный проект «Золотой барс серебряных гор», созданный на основе предметов Музея Победы и личной коллекции художников Теи Келехсаевой и Дмитрия Тедеева
Открытие выставки «Северная крепость» приурочено к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Выставка расскажет об основных этапах битвы за Заполярье, в том числе о сражениях на земле и в небе, о морских операциях, а также о трудовых подвигах мирного населения.