+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Победители конкурса «Моя Победа»


ЖИВОПИСЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«И мужество нас не покинет!»
Рожков Илья Андреевич, художник, член Союза художников России, преподаватель Демиховской ДШИ (художественное отделение)
Московская область, г.о. Орехово-Зуево, д. Демихово
2
«Сирота»
Вилков Андрей Викторович, член Союза художников России, творческая мастерская
Пензенская область, г. Сердобск
2
«Забытая песня»
Вилкова Елена Владимировна, член Союза художников России, творческая мастерская
Пензенская область, г. Сердобск
2
«Чемоданы»
Вилкова Елена Владимировна, член Союза художников России, творческая мастерская
Пензенская область, г. Сердобск
3
«Пусть всегда будет мир»
Ивкин Евгений Васильевич, МАО ДО «ДХШ»
ХМАО-Югра, г. Радужный
Поощрительный диплом
«После боя»
Пискунова Тамара Алексеевна, «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» − заместитель директора по воспитательной и выставочной работе, преподаватель, член Союза художников России, член Международного Союза педагогов-художников
г. Тамбов

ЖИВОПИСЬ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«75 лет спустя…»
Фирсова Анастасия Владимировна
г. Брянск
2
«Был Великий день Победы, со слезами на глазах»
Слямзина Валентина Николаевна
Свердловская обл., Артемовский р-н, п. Красногвардейский
3
«Мой дедушка – Залилов Салимгарей Сагидуллович»
Васильева Гульназ Ниловна
Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Степановка

ГРАФИКА ПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Моя Победа», «Корчак»
Букреева Анна Николаевна, член Союза художников России
г. Москва
1
«Ангел медсанчасти»
Пилипер Елена Вячеславовна, педагог-художник МАУ ДО «Школа искусств»
г. Королев
2
«Неизвестный солдат»
Пеленев Александр Георгиевич, преподаватель МБОУ ДО «Детская художественная школа»
Свердловская обл., г. Полевской
3
Триптих «Блокада»
Еленева Татьяна Александровна, МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска
г. Смоленск
Поощрительный диплом
«Память»
Жукова Ия Юрьевна, преподаватель МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска
г. Смоленск

ГРАФИКА НЕПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Отец солдата»
Розмин Вячеслав Алексеевич
Тверская область, г. Весьегонск
1
«С Богом, сынок!»
Розмин Вячеслав Алексеевич
Тверская область, г. Весьегонск
2
«Журавли»
Мохова Мария Александровна, МОУ ДО «Школа искусств» г. Королев
г. Щелково
3
«Женя Руднева»
Дыма Анна Николаевна, обучающаяся ГБСУ КО ПОО «Советский техникум — интернат»
Калининградская обл., г. Советск
Поощрительный диплом
«Вечная память Героям»
Наумова Мария Дмитриевна, обучающаяся ГБСУ КО ПОО «Советский техникум — интернат» (ВНЕ КОНКУРСА)
Калининградская область, г. Советск

КОЛЛАЖ ПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Помни!»
Погорелый Сергей Ефимович, член профессионального союза художников, Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Союза журналистов России, а также Международной ассоциации «Союз дизайнеров»
г. Москва
2
«Портрет Н.Г. Пинчука»
Карева Анастасия Алексеевна, государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства», отделение декоративно-прикладного искусств
г. Тула
3
«У войны не женское лицо»
Сотникова Виктория Николаевна
г. Самара

КОЛЛАЖ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«9 мая – встреча победителей»
Чараха Монтаньо Карина Гилевна
г. Москва
2
«Жуков – Маршал Победы»
Бакова Оксана Павловна
г. Москва
3
«75-я Весна Победы»
Толмачева Татьяна
г. Екатеринбург

ПЛАКАТ ПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Помни!»
Куконина Анастасия Сергеевна
г. Москва
2
«Вечная память»
Зеленова Юлия Сергеевна
г. Москва
3
«Пионеры-герои»
Федотьева Лариса Викторовна, член Московского Союза Художников
г. Москва

ПЛАКАТ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Не перевелись еще богатыри на земле Русской»
Золотов Денис Леванович
г. Санкт-Петербург
2
«Нам жить и помнить. Бессмертие и вечность»
Жакслыкова Улжан Аяшовна
Оренбургская область, Саракташский р-н

ИНСТАЛЛЯЦИЯ

1
«Луч Кремля»
Шолош Алексей Владимирович, окончил МАХУ 1905 года (1997 г.), работник искусства
г. Москва
2
«Зеленый пояс Славы»
Торговицкая Ольга Викоровна, Заздравных Надежда Сергеевна, Романова Елена Алексеевна
Кемеровская обл., п.г.т. Краснобродский, п. Артышта
3
«Дом Павлова»
Толстых Илья Александрович
Еврейская автономная область, г. Биробиджан
Поощрительный диплом
«После боя»
Гончарова Екатерина Викторовна
г. Псков
Поощрительный диплом
«На привале»
Гончарова Екатерина Викторовна
г. Псков

СКУЛЬПТУРА

1
«Рассказ ветерана, остановившего танк однажды»
Буйначев Владимир Петрович, Российская Академия Художеств, Московский Союз художников, Объединение Московских Скульпторов
г. Москва
1
«Без имени»
Кунаев Константин Юрьевич, участник конкурса Российская Премия Искусств 2020 года
Республика Адыгея, Майкопский район, ст. Абадзехская
2
«Идущий»
Смольянинов Андрей Андреевич, член Московского Союза Художников
г. Москва
3
«Памятник Борису Щелищу»
Миронова Мария Юрьевна
г. Санкт-Петербург
3
«Отстоим Москву»
Савин Сергей Александрович, член Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России; доцент МГХПА им С.Г. Строганова
г. Москва
Поощрительный диплом
«Вера Волошина»
Топтыгина Анна Андреевна, Московский Союз художников, Объединение Московских Скульпторов
г. Москва
Поощрительный диплом
«Военное братство»
Топтыгина Анна Андреевна, Московский Союз художников, Объединение Московских Скульпторов
г. Москва

ФОТОГРАФИЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Помним»
Ткаченко Анастасия Андреевна, член Союза Фотохудожников России с 2019 года
Республика Крым, г. Евпатория
2
«Парадный портрет Тихонова Ивана Дмитриевича, участника операции «Багратион»
Тырышкин Сергей Валерьевич, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей России, член Творческого Союза художников России с 1991 года
г. Калининград
2
«Парадный портрет Кирток Николая Наумовича, летчика-штурмовика»
Тырышкин Сергей Валерьевич, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей России, член Творческого Союза художников России с 1991 года
г. Калининград
2
«Парадный портрет Коробовой Антонины Павловны, сандружинницы 243-й стрелковой дивизии 263-го медико-санитарного батальона»
Тырышкин Сергей Валерьевич, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей России, член Творческого Союза художников России с 1991 года
г. Калининград
2
«Парадный портрет Пирожкова Бориса Петровича, механика-водителя танка Т-34, почетного жителя г. Калининграда»
Тырышкин Сергей Валерьевич, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей России, член Творческого Союза художников России с 1991 года
г. Калининград
3
«В списках не значится»
Борисов Денис Николаевич
г. Киров
Поощрительный диплом
«Письмо с фронта»
Герасимова Мария Александровна, фотограф
Московская область, г. Орехово-Зуево
Поощрительный диплом
«Вечные символы»
Парубова Ярослава Андреевна, ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»
г. Тула
Поощрительный диплом
«…что не дошло до адресата»
Спирина Александра Павловна, ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»
г. Тула

ФОТОГРАФИЯ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ

1
«Из полка пришел один…»
Венецкий Вадим Валентинович
Брянская обл., Брасовский р-н, пос. Локоть
2
«Встреча однополчан»
Голубев Евгений Владимирович
Ярославская обл., г. Переславль-Залесский
2
«Философия жизни»
Голубев Евгений Владимирович
Ярославская обл., г. Переславль-Залесский
3
Триптих «Век XXI. 9 мая»
Сагайдако Валери Васильевич
Брянская обл., г. Сельцо
Поощрительный диплом
«Наследники Победы»
Гордиенко Валентина Петровна
Хабаровский край, г. Вяземский
Поощрительный диплом
«Мы помним, мы знаем»
Игнатьевская Юлия Викторовна
Вологодская область г. Бабаево
Поощрительный диплом
«Письма с фронта»
Мауль Ольга Александровна
Псковская область, г. Печоры
Поощрительный диплом
«Победитель!»
Томаш Оксана Васильевна
Калужская область, Жуковский район, с. Высокиничи

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

Специальный приз жюри
«Победа. 1945 г.»
Абдуллин Роман Фаристович, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств, закончил персональную мастерскую монументальной живописи Народного художника РФ, академика РАХ, профессора А.К. Быстрова; член Союза Художников России, член Союза Художников Республики Татарстан
г. Санкт-Петербург
Специальный приз жюри
«Сталинград. 2 февраля 1943 г.»
Абдуллин Роман Фаристович, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств, закончил персональную мастерскую монументальной живописи Народного художника РФ, академика РАХ, профессора А.К. Быстрова; член Союза Художников России, член Союза Художников Республики Татарстан
г. Санкт-Петербург

ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Живопись
«По местам боевой славы. Я люблю тебя Россия»
Телков Евгений Николаевич, пенсионер с 2016г., в прошлом педагог-художник, преподаватель в ДХШ им. Врубеля г. Москва, член Союза художников России
г. Москва
Графика
«Кровавый флаг – победы знамя»
Птицына Александра Сергеевна
ХМАО-Югра, г. Урай
Скульптура
«Победитель»
Белоусов Виктор Васильевич, профессиональный скульптор
г. Москва
Коллаж
«Вспомним всех поименно»
Темнова Татьяна Анатольевна
г. Подольск, Московская область
Инсталляция
«Героическая оборона Сталинграда. Прорыв блокады Ленинграда»
Иванцов Владилен Олегович
Ростовская обл., г. Аксай
Фотография
«Ради счастья в глазах детей»
Трухина Светлана Николаевна
г. Екатеринбург
Подпишитесь
на рассылку

Получайте новости о последних событиях музея