День Государственного флага Российской Федерации

Традиционно 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. В 12:00 часов перед центральным входом на Площади Победы состоится развертывание самого большого флага России, который бережно хранится в Музее Победы. Флаг занесен в Книгу рекордов России, так как его размеры составляют 27*40 метров.

Под звуки военного оркестра на Площади Победы развернется флаг нашего государства, как символ гордости и достояния отечества! В праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации в Музее Победы примут участие: Первый отдельный стрелковый Семеновский полк, полк дивизии имени Дзержинского, волонтёры Музея Победы, участники детского городского клуба «Лето Побед», участники фестиваля Союзного государства «Творчество юных», Рындин Анатолий Александрович и Московский комитет ветеранов войны.

В концертной части программы выступит Александр Волкодав – лауреат международных конкурсов, победитель юбилейного десятого сезона российского телешоу «Голос» на Первом канале. Автор песен, стихов, оригинальных музыкальных композиций и аранжировок, отличник культуры Кыргызской республики.

Дата и время проведения:
22 августа 2024 года / 12:00-12:30
Место проведения:
Центральный вход в
Главное здание Музея,
Площадь Победы

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
Отборочный этап Всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы» завершен!