День учителя в Музее Победы

5 октября в Зале Полководцев Музея Победы пройдет специальная программа для преподавателей, учителей и школьников. Традиционно в день учителя Музей Победы дарит учителям вместе со своими учащимися подарок: бесплатное посещение экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!».

Экспозиция посвящена памяти защитников города, самоотверженному подвигу участников Битвы за Москву, которая вошла в мировую историю как один из ярчайших примеров упорства, мужества и военного искусства. На экспозиции размещено более 1700 экспонатов, включая личные вещи генерал-лейтенанта Ефремова М., прославленного генерала Доватора Л., участников народного ополчения – драматурга Розова В., Воронченко В. и многих других.

В залах представлено более 3,5 тысяч фотографий, более 1000 отсканированных документов, свыше 2000 справочных материалов, в том числе истории о жизни города в первые месяцы войны, о ходе оборонительных и наступательных военных операций Красной армии, управлении городским хозяйством в осаждённой Москве.

Экскурсионные группы будут собираться в холле на 0 этаже в 13:00 и в 14:30. Для посещения экскурсии необходима регистрация.

Регистрация

В 16:00 В Зале Полководцев пройдет программа для любителей интеллектуальных игр. «КВИЗстория» уже становится традиционным мероприятием Музея Победы. Участники игры-квиза поделятся на несколько команд и будут отвечать на вопросы по разным темам – от истории, обществознания и МХК до математических головоломок. Игра включает в себя несколько туров, а команда, которая наберет большее количество баллов – выиграет приз. Отвечайте на интересные вопросы вместе с друзьями, отдыхайте и заряжайтесь эмоциями!

Для участия в квизе, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Регистрация

Вы можете зарегистрировать всю команду в один клик.

Если же у вас недостаточное количество людей – мы поможем сформировать команду на месте.

Дата и время проведения:
5 октября 2024 года / 13:00-17:00
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
На мастер-классе ребята сделают объёмную аппликацию для своих любимых бабушек и дедушек.
Подведены итоги Всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы», прошедшего 1 сентября 2024 года в Музее Победы.