Предпремьерный показ фильма «9 секунд» в рамках киноклуба «Поклонка»

24 сентября в Зале Жуков Музея Победы в рамках киноклуба «Поклонка» состоится предпремьерный показ фильма «9 секунд».

Картину представит съемочная группа: режиссёр Олег Штром, продюсер Юрий Обухов, продюсер Алексей Рязанцев.

«9 СЕКУНД» (12+)

24 СЕНТЯБРЯ 2024 / 16:30

Дата релиза в кинотеатрах:
26 сентября 2024
Жанр: экшен, драма
Время: 91 мин.

Режиссер: Олег Штром
Сценарий: Марина Довгер

В ролях: Бато Шойнжонов, Дмитрий Певцов, Даниил Спиваковский, Олег Бабуев, Алексей Кирсанов, Солбон Субботин, Надежда Мунконова, Арюна Цыденова, Владимир Илюхин и другие.
2010 год. База Тихоокеанского флота РФ. На эсминце «Быстрый» происходит прорыв топливного трубопровода с мазутом. Короткое замыкание, пожар. На борту — 348 человек. Без колебаний противостоять огню решает 19-летний матрос Алдар Цыденжапов родом из Забайкалья, с детства мечтающий служить на флоте, как его дедушка.

Картина расскажет о детстве, юности, службе Героя России и роковой аварии на корабле в 2010 году.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

ВХОД НА КИНОПОКАЗ

• Для посещения кинопоказа необходима предварительная регистрация;
  • Вход на кинопоказ возможен только при наличии входного билета в Музей Победы.

О ФИЛЬМЕ

Картина основана на реальном подвиге 19-летнего матроса Тихоокеанского флота Алдара Цыденжапова, который в 2010 году, благодаря своему мужеству, спас 348 членов экипажа легендарного эсминца «Быстрый».

В 2020 году во Владивостоке был введён в эксплуатацию корвет, названный в честь Алдара. Каждый день на нём поднимается флаг РФ.

По словам создателей, в Забайкальском крае, где родился Алдар, все с уважением отнеслись к съемкам фильма о нём и беспрерывно предлагали свою помощь съемочной группе.

«Куда бы мы не приходили, услышав, что мы снимаем фильм про Алдара, открывались все двери, люди бежали и предлагали любую форму услуг: в транспорте, в реквизите, что бы мы не попросили. То же самое было и во Владивостоке. Тихоокеанский флот, как всегда, на высоте, командующий флотом и все, кто был причастен, оказали нам огромную помощь и поддержку», – рассказал продюсер Юрий Обухов.
Обращаем внимание, что фильм будет доступен для просмотра в кинотеатрах по Пушкинской карте с 26 сентября 2024 года.

Дата и время проведения:
24 сентября 2024 года / 16:30
Место проведения:
Главное здание Музея,
Кинозал Жуков,
северное фойе

Концертная программа Вокальной студии «В.Е.К.» (г. Калуга) в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».
К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
Музей Победы подготовил онлайн-программу к 85-летию победы советско-монгольских войск над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.