Премьера фильма о фильме «По зову сердца»

19 сентября в Зале Жуков Музея Победы состоится премьера фильма о фильме «По зову сердца».

О ФИЛЬМЕ

Новая картина Игоря Угольникова «По зову сердца» вышла весной этого года в онлайн-кинотеатрах ИВИ, Кинопоиск, Wink и на телеканале НТВ. Она рассказывает о трагических событиях лета и осени 1941 года, о беспримерном героизме и великой трагедии Московского народного ополчения. О тех десятках и сотнях тысяч мирных людей, которые помогли Красной Армии спасти Москву.

Фильм о фильме открывает процесс создания картины «По зову сердца», которую посмотрело более 15 миллионов человек. В него вошли интервью участников съемочной группы, актеров и партнеров Студии «ВоенФильм», взгляд создателей, истории о съемках ключевых эпизодов. Бэкстэйджи иллюстрируют работу на площадке.

Продюсер и режиссер-постановщик, народный артист РФ Игорь Угольников: «Мне очень важно приблизиться к пониманию того, что было на душе у тех, кто, будучи простыми гражданскими людьми, пошел записываться в ополчение защищать свою страну».

Для просмотра фильма необходимо пройти предварительную регистрацию и отдельно приобрести входной билет в Музей Победы.

Регистрация на показ

Фильма снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дата и время проведения:
19 сентября 2024 года / 19:00 - 20:30
Место проведения:
Главное здание Музея,
Кинозал Жуков,
северное фойе

Концертная программа Вокальной студии «В.Е.К.» (г. Калуга) в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».
При посещении Главного здания Музея после 18:00 в составе экскурсионной группы, стоимость входа в Музей составит 200 рублей.
Подведены итоги Всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы», прошедшего 1 сентября 2024 года в Музее Победы.