Выставка «Лоик. Скульптуры войны и мира»

27 апреля в Музее Победы состоится Торжественная церемония открытия выставки «Лоик. Скульптуры войны и мира». На экспозиции будут представлены произведения, посвященные воспоминания о Великой Отечественной войне и красоте природы, которую скульптор выражал в образах животных.

Посетителям выставки представится уникальная возможность увидеть более сорока проникновенных работ скульптора-фронтовика С. А. Лоика из фондов Музея Победы, а также предметы из собраний Московского государственного зоологического парка, Музея обороны Москвы, Дарвиновского музея, Историко-мемориального музея-заповедника «Подолье», Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, а также Вологодской областной картинной галереи.

Среди экспонатов – отреставрированный барельеф «Форсирование Днепра», скульптурные композиции «С победой, сынок!», «Фронтовая любовь», графические работы автора. Также посетители смогут познакомиться с фотографиями, инструментами и скульптурами, переданными родственниками Семена Андреевича Лоика из семейных архивов.

После открытия выставки, родственники и друзья Семена Андреевича будут приглашены в Зал «Лица Победы», где торжественно внесут его биографию во Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».

Выставка «Лоик. Скульптуры войны и мира» будет открыта для посетителей Музея Победы с 26 апреля по 30 июня 2024 года.

Дата проведения: 27 апреля 2024 года
Время проведения: 12:00-13:00
Место проведения: 3-й этаж, Балконы картинной галереи

Концертная программа «Была весна – весна Победы» от творческих коллективов ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЮАО»