Всероссийский конкурс межрегиональных проектов школьных музеев «История большой страны»

Конкурс призван укрепить партнерские связи между образовательными организациями из разных регионов России, развивающими школьные музеи, распространить лучший педагогический опыт реализации идей музейной педагогики, направленной на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

1 этап
С 1 февраля по 31 мая 2024 года (23:59 московское время) – подача заявок и представление конкурсных материалов;
2 этап
С 1 июня по 31 июля 2024 года – оценка работ жюри;

С 1 июня по 31 июля 2024 года – проведение онлайн-голосования на сайте Школьного Музея Победы за приз зрительских симпатий;
3 этап
1 августа 2024 года публикация итогов Конкурса, объявление 50 победителей.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Открытое онлайн-голосование продолжится до конца июля.

Итоги конкурса подведут 1 августа. Будут определены 50 лучших команд, по мнению экспертного жюри, а также победители в номинации «Приз зрительских симпатий».

Лучшие конкурсанты будут приглашены на Всероссийский съезд «Школьный музей Победы», который пройдет в Москве в 2024 году, а также смогут представить свои экспозиции на площадке Музея Победы на Поклонной горе в 2025 году.
Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.
На сайте Музея Победы проходит Всероссийский конкурс чтецов «Поэзия Победы».
17 июля запускается ежегодный онлайн-флешмоб Музея Победы «Цвета российского флага». Принимайте участие во флешмобе.