«Журавли Победы»

5 октября в Зале Полководцев Музея Победы состоится концерт фонда поддержки одарённых детей и молодежи "АРТ-ЭКСПРЕСС" в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».

О ФОНДЕ

Фонд поддержки одарённых детей и молодежи "АРТ-ЭКСПРЕСС" создан в 2017 году с целью поддержки талантливых молодых людей. Фонд помогает детям и молодым людям развивать свои способности в различных областях искусства, культуры и спорта.

Фонд оказывает поддержку молодым талантам из разных регионов России и ближнего зарубежья. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто растёт в многодетных, неполных или социально незащищённых семьях.

Артистами фонда являются победители Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, победители телевизионных шоу, номинанты Энциклопедии "Золотой фонд успехов и достижений".

Фонд активно участвует в патриотических акциях и концертах, артисты выступают в госпиталях, домах ветеранов, музее Победы и на других площадках. В репертуаре юных артистов авторские песни и легендарные хиты патриотической направленности

Фонд "АРТ-ЭКСПРЕСС" способствует развитию творческого потенциала молодёжи и формированию будущего интеллектуального и культурного сообщества страны.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• «Смоленская дорога» (слова Н. Добронравов, музыка А. Пахмутова) / Мильчикова Анастасия;
  • «Два орла» (О.Газманов) / Самсонов Егор;
  • «Солнце в руках» (А.Петряшева) / Савенкова Александра;
  • «Письмо солдату» / Герасимов Никита;
  • «Лучший город земли» / Шальнева Надежда и Театр танца «Релакс»;
  • «Не забывайте» / Обломкова Ульяна;
  • «Россия» (слова Н. Шитова, музыка А. Ципляускас) / Кондратенко Валерия;
  • «Русский сарафан» (слова и музыка Э.Калашников) / Шейкина Елизавета;
  • «Прекрасное Далёко» (слова Ю. Энтин, музыка Е. Крылатов) / Макарян Эмма;
  • «Вместе весело шагать» (слова М. Матусовский, музыка В. Шаинский) / Колышкина Лиана;
  • «Мы - дети России» / Театр танца «Релакс» и юнармейцы;
  • «Гуляю я» (слова Е. Долматовский, музыка М. Фрадкин) / Галкина София;
  • «Дорога на Берлин» / Блохин Егор;
  • «Желаю тебе земля моя» (слова Л. Завальнюк, музыка Ю. Саульский) / Абрамова Кристина;
  • «Цвети, Земля моя!» (слова М.Суворова, музыка П Ермишева) / Мокеева Екатерина;
  • «Берёзы» / «Ты живи моя Россия»;
  • «Россия Матушка» / Хомяков Данили;
  • «Мы желаем счастья вам» / Ансамбль «АРТ-ЭКСПРЕСС».

Дата и время проведения:
5 октября 2024 года / 13:10-14:10
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.
К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
2 октября 2024 года исполняется 110 лет со дня рождения легендарного советского диктора, «голоса Победы» Юрия Левитана/