«Журавли Победы»

15 сентября в Зале Полководцев Музея Победы состоится концертная программа Вокальной студии «В.Е.К.» (г. Калуга) в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».

О СТУДИИ

Вокальная студия «В.Е.К.» хорошо известна не только калужской публике. Творческая жизнь коллектива разносторонняя и богатая на культурные и событийные мероприятия. «В.Е.К.» - активный участник мероприятий, проводимых на крупных площадках городов Калуги, Тулы и Москвы.

В репертуаре коллектива – соло, дуэты, ансамблевое выступления в современных направлениях вокала. Особое внимание уделяется патриотической тематике.

Коллектив - многократный победитель и дипломант международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей.

Обучающиеся вокальной студии несколько раз становились номинантами энциклопедии "Золотой фонд успехов и достижений", побеждали в конкурсе на соискание премий Городской Управы города Калуги в номинации «За творческие достижения». В январе 2024 года в городе Сочи по результатам Международного турнира искусств "Славься, Отечество" вокальная студия "В.Е.К." была награждена кубком "Золотой трофей" и признана лучшим коллективом турнира.

За выдающиеся успехи в творческой деятельности и исполнительском мастерстве вокальная студия "В.Е.К" удостаивалась чести быть размещенной на Детской доске почёта муниципального образования города Калуги.

В вокальной студии «В.Е.К.» есть свои традиции и внутренние мероприятия, которые делают коллектив большой и дружной семьей.

В 2025 году коллектив будет отмечать свое 25-летие – четверть века ярких и запоминающихся выступлений для любимого зрителя!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• Вокальная студия «ВЕК» / «Обнимем мир»;
  • Вокальная студия «ВЕК» / «Создадим мир»;
  • Группа «Кудряшки» / «Мандариновое солнце»;
  • Группа «Кудряшки» / «Мир нужен всем»;
  • Группа «Кудряшки» / «Мир похож на цветной луг»;
  • Трио «Веснушки» / «Мы просто дети»;
  • Дуэт «Виртуозы» / «А может это счастье»;
  • EVRO-Star / «Веселый ветер»;
  • EVRO-Star / «Рыба-солнце»;
  • Группа «Ежевика» / «А ну-ка девушки»;
  • Группа «Восток» / «Широка страна»;
  • Лагутин Д. / «Кто такие русские»;
  • Дуэт VELS / «В родной моей сторонушке»;
  • Волкова П. / «Россия моя»;
  • Листова Л. / «Матушка земля»;
  • Листова Л. / «Ты живи моя Россия».

Дата и время проведения:
15 сентября 2024 года / 13:10-14:10
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
24 сентября в рамках киноклуба «Поклонка» состоится предпремьерный показ фильма «9 секунд»
Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.