Открытие выставки «Святые Новомученики Ясеновацкие в свете Воскресения»

3 октября в Музее Победы открывается выставка живописи монахини сербского православного монастыря Рождества святого Иоанна Предтечи в Ясеноваце Марии (Антич) «Святые Новомученики Ясеновацкие в свете Воскресения».

Работы художницы посвящены памяти жертв геноцида славянских народов во время Великой Отечественной войны. Всего цикл картин содержит 26 панно, созданных в период с ноября 2017 по июнь 2022 года.

Это трогательные произведения искусства, выполненные в смешанной технике с использование акварели, гуаши, карандашей, наклеек и техники скрапбукинга.

Дата и время проведения:
3 октября 2024 года / 14:00
Место проведения:
Главное здание Музея,
фойе у кинозала Жуков

2 октября в Музее Победы открылась выставка «История в объективе», посвященная творчеству фотокорреспондента ТАСС Николая Кубеева. Экспозиция приурочена к 80-летию смерти журналиста.
Приглашаем всех желающих присоединиться к акции Министерства культуры РФ "Из поколения в поколение".
История возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения и до наших дней.