Филиал Музея Победы «ГЛАВНЫЕ ОРУЖЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ АРМИИ» (Музей Г.О.Р.А.)

Музей Г.О.Р.А. – это одна из крупнейших в России коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны под открытым небом. В уникальных тематических локациях на территории 10 Га представлено более 400 раритетных экспонатов – от легковых автомобилей до тяжелых танков и истребителей. В 2021 году музейное пространство было обновлено, здесь появились интерактивные экспозиции и макеты техники, дополнен предметный ряд, появились спецэффекты и скульптурные фигуры участников событий.

Гостям музея предлагают пройти дорогами войны. Их ждут 10 локаций, в которых подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж.

Музей Г.О.Р.А. - это еще и современный образовательный и развлекательный комплекс. Ежедневно здесь будут проходить экскурсии, а в выходные посетителям предложат программу практически на целый день. Так, семьи с детьми приглашают на экскурсии «Оружие Победы» и «Партизанскими тропами», подростков - на интерактивную программу «Марш-бросок» и квест про разведчиков «Черные бушлаты», а представителей старшего поколения – на танцы 1960-х годов на ретроплощадке. Кроме того, в музее есть возможность отпраздновать день рождения ребенка или выпускной для ребят из младшей и средней школы. Каждую неделю здесь будут проходить концерты, работать тир, 3 полевые кухни.

Контакты филиала

г. Москва, Площадь Победы д. 3
+7 (499) 449-81-81
E-mail: info@victorymuseum.ru