Онлайн-конкурс видеороликов «Школьный Музей Победы» — Нижегородская и Кемеровская область


Организаторы от всей души выражают искреннюю благодарность всем участникам и тем, кто поддерживал и голосовал за видеоролики школьных музеев Нижегородской и Кемеровской области. Поздравляем победителей!





«ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД»

Город

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 24», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Музей «Нижегородская старина»

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 73», Нижегородская область, город Нижний Новгород, «Музей истории школы № 73»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 18», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Музей истории школы


Область

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Сарова, Нижегородская область, город Саров, Музей военно-исторической миниатюры

2 место- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Юрги», Кемеровская область – Кузбасс, город Юрга, Народный музей имени Героя Советского Союза Леонида Николаевича Пономаренко

3 место - Муниципальное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» Юргинского городского округа, Кемеровская область – Кузбасс, город Юрга, Школьный народный музей им. Веры Волошиной и Юрия Двужильного


«ЛУЧШАЯ ВИДЕОЭКСКУРСИЯ»

Город

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества им.В.П.Чкалова», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Музей Юнг-горьковчан – участников Великой Отечественной войны

2 место - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11», Кемеровская область – Кузбасс, город Кемерово, Народный краеведческий музей-комплекс имени Заслуженного учителя РСФСР Петренко Павла Моисеевича

3 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 54», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Школьный музей Боевой славы


Область

1 место - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Муравьихинская средняя школа», Нижегородская область, п/ст. Суроватиха, Музей МАОУ Муравьихинская СШ

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №1 им. Д. Комарова, Нижегородская область, г. Шахунья, Школьный музей «Вехи памяти»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 25», Кемеровская область – Кузбасс, г. Прокопьевск, Школьный музей «Шахтерская слава»


«ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ»

Город

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №8», Нижегородская область, г. Нижний Новгород, «Музей истории школы - лицея №8»

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 177», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Музей Боевой Славы 160/89-й Гвардейской Белгородско-Харьковской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 18», Нижегородская область, город Нижний Новгород, Музей истории школы


Область

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3» города Сарова, Нижегородская область, город Саров, Музей Великой Отечественной войны

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новосельская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза К.И.Ракутина, Нижегородская область, Вачский район, село Новосёлки, Краеведческий музей имени Героя Советского Союза К.И.Ракутина

3 место - Военно-патриотический музей Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 1 имени дважды Героя Советского Союза Арсения Васильевича Ворожейкина», Нижегородская область, город Городец


НОМИНАЦИЯ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11», Кемеровская область – Кузбасс, город Кемерово, Народный краеведческий музей-комплекс имени Заслуженного учителя РСФСР Петренко Павла Моисеевича



Работы участников конкурса
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 69», Кемеровская область – Кузбасс, город Прокопьевск Музей боевой славы «ПАМЯТЬ»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хвощевская школа», Нижегородская область, Богородский район,с.Хвощевка Краеведческий музей МБОУ «Хвощевская школа»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества им.В.П.Чкалова», Нижегородская область, город Нижний Новгород Музей Юнг-горьковчан – участников Великой Отечественной войны
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 13», Кемеровская область – Кузбасс, Таштагольский район, пгт. Спасск Музей боевой славы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 24», Нижегородская область, город Нижний Новгород Музей «Нижегородская старина»
Муниципальное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» Юргинского городского округа, Кемеровская область – Кузбасс, город Юрга Школьный народный музей им. Веры Волошиной и Юрия Двужильного
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2, Нижегородская область, Павловский район, г. Ворсма Школьный музей «Наследие»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №8», Нижегородская область, г. Нижний Новгород «Музей истории школы - лицея №8»
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 8, Нижегородская область, поселок Новосмолинский Школьный этнографический музей «Память»