Онлайн-конкурс видеороликов «Школьный Музей Победы» — Москва и Московская область


Организаторы от всей души выражают искреннюю благодарность всем участникам и тем, кто поддерживал и голосовал за видеоролики школьных музеев Москвы и Московской области. Поздравляем победителей!





«ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Романовская школа», город Москва, Школьный музей «Школа в годы Великой Отечественной войны»

2 место - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс», город Москва, Музей Трудовой и Боевой славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова второй степени стрелковой дивизии

3 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа Бибирево», город Москва, Военно-исторический музей морской пограничной славы «Гангут»


Московская область

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», Московская область, г.о. Серпухов, Школьный краеведческий музей «Южный форпост Московии»

2 место- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лучинская общеобразовательная школа», Московская область, село Лучинское, Музей Боевой Славы 208 Краснознаменной Кенигсбергской стрелковой дивизии

3 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11, Московская область, г.о. Жуковский, Музей авиаконструктора Владимира Михайловича Мясищева


«ЛУЧШАЯ ВИДЕОЭКСКУРСИЯ»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева», город Москва, Музей боевой славы им. К.Карсанова

2 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина», город Москва, Школьный музей «От Сталинграда до Вены»

3 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1161», город Москва, Музейное объединение «Родная земля»


Московская область

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» имени Д.Ф. Лавриненко, Московская область, г.о. Протвино, Зал боевой славы «Патриот» музейного комплекса «Наследие»

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова», Московская область, город Балашиха, микрорайон Купавна, Музей «Купавинец»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа поселка Бакшеево», Московская область, городской округ Шатура, п. Бакшеево, Историко-краеведческий школьный музей


«ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ»

Москва

1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1286», г. Москва, «Музей боевой славы 9-й Гвардейской Краснознаменной стрелковой дивизии имени А.П. Белобородова»

2 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2036», город Москва, Музей боевой и трудовой славы Ухтомского микрорайона

3 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова», город Москва, Музей Боевой Славы 309 истребительной авиационной Смоленской Краснознаменной дивизии


Московская область

1 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16, Московская область, г. Орехово-Зуево, Школьный исторический музей

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 15», Московская область, город Балашиха, мкр. Заря, Военно-патриотический музей «Взлёт»

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Гимназия №6», Московская область, городской округ Ивантеевка, Музей истории гимназии


НОМИНАЦИЯ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1248», город Москва, Школьный музей Победителей



Работы участников конкурса
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 15», Московская область, город Балашиха, мкр. Заря Военно-патриотический музей «Взлёт»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова», город Москва Музей Боевой Славы 309 истребительной авиационной Смоленской Краснознаменной дивизии
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Романовская школа», город Москва Школьный музей «Добровольцы. Ополченцы. Победители»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1498 «Московская международная школа», город Москва Школьный музей «И помнит мир спасенный…»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Долгопрудный средняя общеобразовательная школа № 9, Московская область, г. Долгопрудный Музей Боевой Славы
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1161», город Москва Музейное объединение «Родная земля»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2025», город Москва Медиа-интенсив учащихся школы № 2025 (Школьный Музей Победы)
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кузяевская основная общеобразовательная школа, Московская область, Раменский район, д. Кузяево Музей Кузяевской основной общеобразовательной школы
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1293», город Москва Музей боевой славы «Мужество» имени О.Н. Зобова